
Крoмe этoгo, oжидaeтся, чтo aквaфeрмa будeт пeрeчислять в бюджeты 10 — 12 млн грн нaлoгoв eжeгoднo.
Кaк зaявилa рукoвoдитeль Нaциoнaльнoгo рeeстрa рекордов Украины Лана Ветрова, ведомство “Тилигул”, которое открывало акваферму, таким образом обладателем рекорда “Самая крупная в Украине акваферма согласно выращиванию креветок” в категории “Мастерство и технологии”.
“Выращивание тихоокеанской креветки проводится с применением рециркуляционной системы остатки воды (RAS). Этот фотофакт очень важен, вследствие этого что креветки в акваферме выращиваются в чистой воде минус применения антибиотиков и других ветеринарных препаратов”, — отметила Ветрова.
Забрасывание. Ant. выключение на полную всевлас планируется к концу следующего годы и составит 500 тонн продукции в годочек. Мощность инкубатория — 100 млн личинок в время.
Производство будет вырабатываться с учетом требований стандартов FSSC 22000, Global G.A.P., GSA Global Aquaculture.
Есть смысл отметить, что Окраина в среднем за година импортирует около 5 тысяч тонн ракообразных. Подавляющее превалирующая составляет тихоокеанская белоногая креветка.
Получи и распишись сегодняшний день белоногая креветка (Penaeus Vannamei) безвыгодный производится в Украине. Импортируется особенно продукт глубокой холод.
Ранее сообщалось, почему предприятие по выращиванию королевских креветок в городе Жмеринка Винницкой области законсервировало хозяйство из-за карантина, связанного с коронавирусной инфекцией COVID-19.